Apfel:
- Jakob Fischer
- Boskoop
- Boskoop 2 [Oma nennt den auch so, allerdings ist es ein andrer]
- Goldrenette
- Blutapfel Typ Münzer
- Grahams Jubilähumsapfel
- Altaj Urapfel
- Sämling von einem Bekannten
Birne:
- Merveille de Sisteron
- Sommerblutbirne
- Gräfin von Paris
- Gute Graue
- Rottaler Weinbirne
- Großer Katzenkopf
- Deveci
- Kaiserbirne mit dem Eichenblatt
- Fässlebirne
- Geishirtle
- Kleine Muskatellerbirne
Nashi:
- Nijisseiki
- Shinseiki
- Early Shu
- Hong Li
- Tsu Li
- Naddel
- Hosui
- Kosui
- Kumoi
- Tama
- Hayatama
- Shinko
- Chojuro
- Sik Chon
Sorbopyrus:
- Bollweilerbirne
Quitte:
- Cydopom
- Shirin
- Konstantinopler
- Krymska
- Aromatnaya
- Daronuk Onuku
- Rohköstler
- Aurelia
- BQ 9-29
- Blanar
- Eshme
Walnuss:
- 1 Sämling [60 Jahre]
- 1 Sämling [2016 gepflanzt]
- Rote Donaunuss
- Sütyemez 1
- Howard
- Fernor
- Fernette
- Lara
Pflaumen:
- Grosse Grüne Reneklode
- Zibarte blau
- Gubener Spilling
- Kirkes Pflaume
- Kirschpflaumen (Wildbestand)
- Kirschpflaume Anatolia
- Valor
- Nancy Mirabelle
- Grass Green Plum
- Oullins Reneklode
- Shiro
- Santa Rosa
- T.C.Sun
- Joanna Red
Prunus Hybriden:
- GEK
- Aprimira
- Bellamira
- Aprisali
- Aprikyra
- Donncanka Rannaja
- Cernij Barchat
- Pluot Flavour Supreme
- Pluot Dapple Dandy
Kornelkirsche:
- Jolico 3x
- Kasanlaker
- Lutea
Kirsche:
- Dönissens Gelbe Knorpelkirsche
- Hedelfinger Riesen
- Rote Späternte
- Kordia
- Verdelter uralter Baum [Maiherzkirschen, Pflanzdatum vor 1900; Veredelungsdatum etwa 1920er?!]
- Schwäbische Weinweichsel
Hasel:
- Webbs Preisnuss
- rote Wildform [Pflanzdatum 1970]
- weiße Wildform [Pflanzdatum 1970]
- 2 Abriss-Stecklinge [Pflanzdatum 2016]
Maulbeeren:
- Morus Alba Sämling
- Morus Nigra Sämling
Holunder:
- Wilder Sambucus Nigra
- Laciniata
- Racemosa
Pfirsich und Aprikosen:
- Kernechter vom Vorgebirge
- Ingelheimer
- Rubira
- Roter Weinbergpfirsich
- MonsterCot
- Peche du Nancy
Johannisbeere:
- Titania
- Silvergieters
- Ometa
- Ben Sarek
- "Schwarze Konrad"
- "Rote Binderin" [Pflanze steht seit 1961!! am gleichen Standort]
- Rovada
- Rotet
- Jonkheer van Tets
Diospyros:
- Tipo
- Triumph
- Lotos
- Vaniglia
- Budapest
- Neustadt
- Kostata
- Hana Furu
- NBTxTaishu [Hybrid]
- Rosseyanka
- Kuro Gaki
- Maalte [D. Lotus]
- Sämlinge [D.Lotus]
- SAA Pieper [D.Virginiana]
- Rosseyanka [Hybrid]
- Nikitas Gifft [Hybrid]
Asimina:
- L122-20
- Susquehanna
- Shenandoah
- Martina
- Rappahannock
- Sunflower
- Prima1216
- Sämlinge
Vergessen hab ich sowieso einiges... Him-/Brombeeren sind aussenvor, da ich das als Unkraut ansehe